Итоги 2020 года

Дорогая наша Зерноверная семья
Вот и подходит к концу 2020 год. Каким он был для нашего Православного семейного центра "Зерно веры"? Давайте вместе откроем наш семейный альбом и вспомним, как мы прожили этот уходящий год вместе.

ЯНВАРЬ
Рождественские семейные встречи - яркие, теплые, радостные, объединившие более 400 человек для прославления Рожденного Богомладенца Христа!

ФЕВРАЛЬ
От Рождества Христова и Святок мы идём по дорожке к Великому посту - проводим беседы, организуем встречи с малышами, дошкольниками, школьниками и их родителями.

МАРТ-АПРЕЛЬ
Карантин. Работу в онлайн-формате продолжают  программы "Ступеньки к школе" и "Свято-Екатерининская семейная школа". Мы скучаем друг по другу, живым встречам, общим праздникам и событиям.

МАЙ
Вокальный ансамбль "Лучики" и несколько семей Центра готовят видео-поздравления ко Дню Победы.

ИЮНЬ
Карантин снят. Мы организуем традиционный выездной Педсовет - двухдневную встречу семей сотрудников Центра на площадке любимого семейного лагеря "Горний Посад".

ИЮЛЬ-АВГУСТ  
Запускаем летний тематический модуль "В гостях у лета" - интенсив для детей дошкольного и школьного возраста.

АВГУСТ
Готовим Центр к работе в связи с эпид.обстановкой - оснащаем помещения рециркуляторами, вводим новые правила, подстраиваем режим работы для безопасного и комфортного взаимодействия детей и взрослых.

СЕНТЯБРЬ
Организуем День открытых дверей, запускаем программы, радуемся встрече и общению!

ОКТЯБРЬ
Водим хороводы, играем, танцуем и поем на площади Собора, потому что у нас Покровские семейные гуляния.

НОЯБРЬ
Занятия в Центре приостановливаются в связи с проверкой на соответствие карантинным требованиям и нормам Роспотребнадзора.
Это время вновь показывает, как тяжело друг без друга и как хорошо быть нам вместе и вместе с Богом.

ДЕКАБРЬ
Проводим онлайн марафон видео-поздравлений ко Дню Рождения Центра от воспитанников, выпускников и специалистов. На youtube канале Центра можно посмотреть чудесные выступления!
В конце декабря служим Общецентровую Божественную Литургию. Вместе идём дорожкой Рождественского поста.

При любой возможности на протяжении всего года проводим встречи по нашим программам для семей с детьми дошкольного и школьного возраста, специалисты - психологи, логопед, массажист, юрист - оказывают квалифицированную помощь, творческие коллективы продолжают радовать нас своим исполнением. Батюшки всегда рядом, помогают советом, согревают и поддерживают молитвой.

Сейчас мы готовимся к Рождественским семейным встречам, которые пройдут уже в новом 2021 году. Пройдут малыми группами, по всем актуальным требованиям.

Надеемся, что и радости, и трудности этого года останутся дорогими памятными событиями в нашем сердце!

С наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым, дорогие!

Благодарим Тебя, Господи, за Твою милость и любовь! Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!
Храни Господь семью православную

Возврат к списку