Концерт «Память Великой Победы»

Концерт Православного семейного центра «Зерно веры» прошел на соборной площади на ступенях Екатерининского собора 9 мая 2021 года

С радостным колокольным перезвоном в начале концерта появился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Как переносить трудности – учит нас поколение победителей. Сколько выпало на их долю… Но когда мы едины, мы непобедимы! – сказал в своем слове Владыка, подбадривая  ребят и их родителей.

Ведь испытание было серьезным – дождь, холод, погода буквально унесла ветром часть зрителей, а красивые костюмы пришлось скрывать за теплыми куртками…
Но боевой дух юных «зернышек», как их ласково называют в Соборе, проявился во всю мощь!

И спели, и сплясали, и провели мастер-классы!
Концерт готовили все коллективы центра - ансамбль «Колокольчики», «Лучики», мелодисты, «Ложкари»

Театральная студия  подготовила чтение «Письмо отцу».
Оркестр из маленьких исполнителей подарил всем легендарную «Белорусскую польку» Дунаевского. Программа «Семейная школа» бойко маршировала под песню «Прадедушка», а  юные барабанщики держали строй.
Мелькали мальчишеские матроски в танце «Яблочко».
А ансамбль ложкарей с пасхальной радостью аккомпанировал попурри на Военные мелодии.

- Нам  важно воспитывать не только веру, но и интерес, уважение к истории страны, к  памяти о Великой Отечественной войне. Наш центр – это много семей и я рад, что мы были едины в этот день, -  поделился духовник центра отец Андрей Кравченко

- Еще в конце мы дали возможность всем зрителям лично прочувствовать, прикоснуться к эпохе наших бабушек и дедушек – мы провели мастер-класс и все вместе танцевали польку и вальс!– добавляет матушка Светлана Кравченко, руководитель Православного семейного центра «Зерно веры».

И трудности были нипочем. Тепло было на душе. А это главное.
Когда мы едины – мы непобедимы!

Возврат к списку