Пасхальные гуляния - 2021

23 мая 2021 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, на площади у Свято-Екатерининского собора состоялись очередные Пасхальные семейные гуляния.

Вот уже 14-й раз на площади Свято-Екатерининского Кафедрального Собора проходит самый светлый и радостный праздник «Пасхальные гулянья».

В этот день, каждый смог найти себе занятия по душе. Самые маленькие детки весело играли с родителями на небольшой полянке, ребята постарше мастерили праздничные поделки за столом мастер-класса.

Никого не оставила равнодушной небольшая колокольня с красными ленточками. Каждый из присутствовавших на площади мог подойти и позвонить в несколько колокольчиков. Какая же это была радость для детей и их родителей!

Также, для любителей искусства организовали пасхальную выставку, а для желающих полакомиться - весёлые коробейники раздавали различные печенья, пряники и бублики. Какой же может быть праздник без вкусных угощений?

Конечно же центральным событием гуляний стал масштабный пасхальный концерт на ступенях Свято-Екатерининского Собора. В нем приняли участие практически все сотрудники и воспитанники православного семейного центра «Зерно веры».

Ведущие праздника, Ксения и Кирилл Кравченко, радостно поприветствовали гостей словами «Христос Воскресе!»

Концерт сопровождался радостным пением хора «Лучики» веселыми танцами, такими как: «Калинка», «Варенька» и «Яблочко». Участвовали в выступлениях и младшие воспитанники центра: «Зернышки», «Росточки» и «Стебельки».

Самые маленькие «Ладушки» и «Зернышки» выступили с номером «В ложки бей», где радостно играли на ложках, в свою очередь «Зернышки» исполнили танец «Цветочки» вместе со своими родителями. Малыши шагали по кругу, держа в руках цветочки. В конце номера, они подарили их своим мамочкам.

Далее «Росточки» исполнили танец «Бабочки-листочки». Девочки были в костюмах бабочек с крылышками, а мальчики в зеленой одежде символизировали листочки.

Также малыши вместе играли на музыкальных инструментах - так получились различные музыкальные оркестры.

В концерте также участвовали детские ансамбли: «Мелодисты», «Колокольчики» и взрослый ансамбль «Ложкари».

С радостным пасхальным настроением коллектив хора «Мамы-певицы» порадовал собравшихся песнями из своего репертуара. Далее, с доброй поучительной историей, выступила театральная студия центра.

В завершении мероприятия прошли весёлые пасхальные игры, хороводы и танцы для всех желающих.

Фотографии: https://zernovery.ru/gallery/23/210/

Возврат к списку